Auktion 100
100-5010 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Schnitterpaar. Algraphie, 1903. 50 x 36,6 cm, Blgr. 59 x 47 cm. Mit Signaturst. u. undeutlich bez. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. Verso mit st. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "83". - Beringer Griffelkunst 120. - Ränder gering angestaubt.