Auktion 100
100-3601 Deutschland.
"Carte de l'Empire d'Alemagne avec les Etats...". Kol. Kupferstichkarte v. R.Zannom, Paris wohl 18. Jh. 30,5 x 45 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt. - Dabei: Rheinland-Pfalz. "Palatinatus ad Rhenum". Kol. Kupferstichkarte, 18. Jh. Unten li. i.d. Platte bez. "Apud Janssonio-Waesbergios...". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.