Auktion 100
100-4976 Stockhausen, Hans Gottfried von
(1920 Trendelburg - Remshalden-Buoch 2010). Batong Beach No. 170. Farblithographie, 1972. 54,5 x 43 cm, Blgr. 77 x 53 cm. Sign., dat. u. num. Auf Spanplatte aufgezogen.
Ex. 52/840. - Etw. angestaubt u. gering fleckig. - Finsterer, Alfred (1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Damenkopf. Farbserigraphie auf Velin, um 1974. 48 x 45,3 cm, Blgr. 56 x 55 cm. Sign. unter Passep. mont. - Sehr schönes Ex.