Auktion 109:

  Auktion 109

109-497

(Fischer,H.L.).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Das Buch vom Aberglauben. Neue verb. Aufl. (Teil 1 von 2). Lpz., Schwickert 1791. Mit Titelholzschn. u. einigen Textholzschn. 3 Bl., 352 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Graesse, Bibl. mag. 2. Rümann 269. Ackermann I, 408 u. II, 818, sowie Hayn-G. I, 489. - Enthält u.a.: Vom Teufel, von Gespenstern, Nachtwanderern u. Mondsüchtigen, feurigen Kugeln, Nordlicht, Regenbogen, Feuerregen, Hexen u. Hexenmeistern, Magnetismus etc. - Gering gebräunt.

(Fischer,H.L.). | Bild Nr.1

(Fischer,H.L.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
130,00 €