Auktion 110:

  Auktion 110

110-4969

Neapel.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Blick auf die Bucht mit Fischerbooten. Aquarell auf Papier auf leichten Karton aufgez., um 1900. Ca. 16 x 23,5 cm. Unt. re. undeutl. monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Neapel. Blick über die Bucht auf Neapel mit dem rauchenden Vesuv. Aquarell auf Karton um 1900. 17,3 x 25,8 cm. Unt. li. undeutl. monogr. Unter Glas gerahmt.

Neapel. | Bild Nr.1Neapel. | Bild Nr.2

Neapel. | Bild Nr.1

Neapel. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)