Auction 103
103-4966 Oettingen.
Blick über die Wörnitz auf Oettingen mit dem Turm der St.-Jakobskirche. Aquarell auf festem Papier, 1941. 31 x 40,5 cm. Unten re. sign. "A.Reichel", ortsbez. "Würzburg" u. dat. - Schwach angestaubt, minimalst stockfl.