Auktion 110:

  Auktion 110

110-4941

Sammlung

Schätzpreis: 120,00 €

von 6 Karten Europa (5) u. Deutschland betreffend. Kolor. Kupferstichkarten bei J.B.Homann (2) bzw. Homann Erben, 18. Jh. Qu.Imp.Fol.

Italia in suos status, Scandinavia complectens Sveviae, Daniae et Norvegiae Regna... 1776, Septem Provinciae Belgium Foederatum 1748, Regnorum Magnae Britanniae et Hiberniae 1749, Imperium Turcicum in Europa, Asia et Africa, Circulus Saxoniae Inferioris. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp., Britannien mit Rand- u Eckausrissen (etw. Darst.-Verust). Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €