Auktion 109:

  Auktion 109

109-4938

Hokusai-Schule

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(19. Jh., Japan). Ein sitzender Japaner und neben ihm ein Stehender mit einem Buch. Tusche u Aquarell aus der Serie "108 Helden aus dem Suikoden", um 1820. Ca. 27,5 x 13 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringf. angestaubt, stellenw. minimal fleckig.

Hokusai-Schule | Bild Nr.1

Hokusai-Schule | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: