Auktion 73
73-4927 Lürtzing, K.
(Anf. 20. Jh.). 3 Studien von einer Frau mit Stock u. Hund u. 1 Handstudie auf 1 Bl. Kohlezeichnung in Braun u. Rötel auf grauem Bütten. Blgr. 62 x 43,5 cm. Monogr. "K.L." u. bez. "Studien v. Lürtzing". - Horizontale Knicksp., vor allem unt. randrissig mit -Ausrissen, stellenw. knittrig.