Auktion 73
73-3663 Stahlkonstruktion.
"Voûte à Ossature Métallique. Détails du Plancher. Detail du Doubleau". Entwurf eines Stahlbogens ähnlich des Eiffelturms v. H.Fleury. Farb. Tuschzeichn. auf Karton, Mitte 19. Jh. 65 x 99 cm. Sign. "H.Fleury Elève de Monsieur Pascal". Am ob. Rd. mit aufgekl. gedr. Etikett "Un Guichet ou Passage... Palais". Alt aufgezogen. - Tls. etw. angestaubt u. stellenw. wasserfl.