Auction 109:

  Auction 109

109-4911

Hützschke, Franz

Estimate: D 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €

(1893 Altenburg - Schramberg 1945). Durch Wolken durchbrechende Sonnenstrahlen bescheinen eine hügelige Landschaft mit einer Burg im Hintergrund. Aquarell 1930. Ca. 34,5 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).

Hützschke, Franz | Bild Nr.1

Hützschke, Franz | Bild Nr.1

Estimate:
D 80,00 €

After-auction price:
53,00 €

Buy now: