Auction 112:

  Auction 112

112-4908

Niederländischer Zeichner

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(19. Jh.). Ein Mann mit Kiepe steht an einer Weggabelung nach 's-Gravenhage bzw. Leiden. Bleistiftzeichnung 1869. Blgr. 26,5 x 22,6 cm. Unt. re. undeutl. sign. "J.F.C... de Moo" (Koo?), unt. li. dat. "6 Feb. 1869". - Gebr. u. etw. stockfl., an den äußeren Rändern auf leichten Karton aufgeklebt (tls. gelöst, unt. ein Einriss).

Niederländischer Zeichner | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: