Auction 102
102-4904 Atlantik.
"Septentrionalium Regionum Descrip.". Karte Nordatlantik mit Amerika, Grönland, Island, "Frisland", Skandinavien u. England. Altkol. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1584. Mit Schriftkart. u. fig. Staffage. Qu.Fol. Verso lat. Text. - Schwach angestaubt, gering gebräunt u. tls. minimal fleckig, Mittelfalz tls. restauriert, wohl gereinigt.