Auction 102
Author: Atlantik.
102-4903 Atlantik."Septentrionalium Regionum Descrip.". Karte vom Nordatlantik mit Amerika, Grönland, Island, "Frisland", Skandinavien u. England. Kupferstichkarte aus Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. 36 x 49 cm. Verso lat. Text. [...] (Ausland)
102-4904 Atlantik."Septentrionalium Regionum Descrip.". Karte Nordatlantik mit Amerika, Grönland, Island, "Frisland", Skandinavien u. England. Altkol. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1584. Mit Schriftkart. u. fig. Staffage. Qu.Fol. Verso lat. Text. - Schwach angestaubt, gering gebräunt u. tls. minimal fleckig, Mittelfalz tls. restauriert, wohl gereinigt. [...] (Ausland)