Auction 102
102-3051 Zeitschrift
des Vereins zur Ausbildung der Gewerke in München. Jgge. 1859-68 in 3 Bdn. Mchn. 1859-68. Fol. Mit 141 (davon 2 farb.) gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Kirchner II, 10449. - Tls. stockfl. - Dabei: Gewerbehalle. 18. Jg. Stgt., Engelhorn 1880. Fol. Mit 84 tls. farb. Tafeln in Holzstich u. Lithogr. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Kirchner 10 469.