Auction 89
89-4891 Dannenberg, Alice
(1861-1948) oder Antonie (1880-1963). Die Jagd nach dem Glück I-III. Karikaturen. 3 Bl. Tuschzeichnungen. Qu.Imp.Fol. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr. u. etw. lichtrandig, alle Bl. mit (tls. langen) Eckeinrissen.