Auction 89
89-3668 Forster,J.R. u. M.C.Sprengel (Hrsg.).
Beiträge zur Völker- und Länderkunde. Tle. 1-2 der Reihe in 1 Bd. Lpz., Weygand 1781-82. Mit 2 gefalt. Karten. 4 Bl., 264, 302 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Vorliegende Teile behandeln u.a. Senegal, Falkland-Inseln, Labrador, Sumatra, Philippinen, etc. - St.a.T. - Dabei: Forster,G. Ansichten vom Niederrhein,... 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Reclam o.J. - 2 weitere, zus. 4 Bde.