Auktion 89
89-4889 Dannenberg, Alice
(1861-1948) oder Antonie (1880-1963). 2 Bl. hügelige Landschaften. Aquarell. bzw. lavierte mont. Kohlezeichnung. 21 x 29 bzw. 11,3 x 19,3 cm. 2x sign. bzw. sign. u. auf Unterl. bez. "an der Brenz,...". Unter Glas gerahmt.