Auction 62
62-4860 Giannone,P.
Istoria Civile del Regno di Napoli... Prima edizione in Ottavo. 15 Bde. u. Registerbd. in 16 Bdn. Neapel, Gravier 1770. Mit 1 gefalt. Portr.-Kupfer u. 1 gefalt. Münzkupfer. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig, tls. berieb. u. etw. best.).
Erste Oktav-Ausgabe, vgl. Brunet II, 1584 (4°-Ausg. 1723). - Versch. stark stockfleckig, tls. etw. wasserrandig, Portr. mit Fehlst. im unt. Rand.