Auction 62
62-3041 Schriften Salomos, Die.
München, Schröder 1922. Gr.4° Mit 8 ganzseit. Orig.-Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. 90 S., 2 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. gebr. u. best.).
Eines von 150 Ex. (GA. 250), Druckverm. vom Künstler sign. - (= Meisterwerke der Weltlit. mit Orig.-Graphik, Bd. X). - Tls. stockfl., fast durchgeh. wasserr. im unt. Eck.