Auktion 77
77-4859 Karcher, Tutilo
(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Säuleneingang des Schlosses zu Karlsruhe mit Wappengiebel. Radierung 1978. Plgr. 29,8 x 34,8, Blgr. 45 x 60 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Leicht lichtrandig, re. br. Rd. etw. stockfl.