Auktion 77
Autor: Karcher, Tutilo
77-4858 Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Ansicht des Sandkorn Theaters in Karlsruhe. Kaltnadelradierung 1988. Plgr. 18,5 x 34,4 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. IV/XXX. - W. Rd. stellenw. gering knittrig. - Dazu: Ders., "Kleine Kirche". Kaltnadelradierung 1988/90. Plgr. 36,5 x 27,7 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 90 Ex. - Unt. li. Eck gering gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
77-4859 Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Säuleneingang des Schlosses zu Karlsruhe mit Wappengiebel. Radierung 1978. Plgr. 29,8 x 34,8, Blgr. 45 x 60 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Leicht lichtrandig, re. br. Rd. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)