Auktion 60
60-4858 Pouqueville,(F.C.H.L.de).
Grèce. Paris, Didot 1835. Mit 2 gest. gefalt. Ktn. u. 112 gest. Taf. 2 Bl., 447 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, kl. Altersp.).
(= L'univers. Histoire et description de tous les peuples). - Blackmer 1U8. Erste Ausgabe. Die Tafeln sie zeigen überwiegend Ansichten, jedoch auch Altertümer. - Stockfl.