Auktion 55
55-4856 Woenig,F.
Eine Pusztenfahrt. Bilder aus der ungarischen Tiefebene. Lpz., Jacobsen (1892). Mit zahlr. Textabb. von A. Klamroth. 5 Bl., 196 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). - Bibl.-Ex. mit St. a. Vortit. u. Nr. a. Tit.