Auktion 55
55-1614 Mistler,J. u. F.Blaudez.
Epinal et l`imagerie populaire. (Paris), Hachette (1961). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 189 S. Okart. (Tls. etw. best.).
(= Bibliotheque des Guides Bleus). - Titelbl. mit kl. gekl. Einr. - Beiliegt: Fürstenberg,H. Das französische Buch im 18. Jhdt. u. in der Empirezeit. Weimar 1929. - Buchblock gebrochen.