Auktion 55
55-1615 Monatshefte für Lithographie
und das gesamte graphische Kunstgewerbe. Jg. 1, erster Halbband. Bln., Hessling 1902. Fol. Mit 30 (von 41, tls. farb.) lithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. berieb., Kritzelei a.Vdeckel.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Moderne Graphik. Mercantile Originalarbeiten... Serie 1. Wien u. Lpz., Wolfrum 1909. Mit 37 von 48 Taf. - 9 Kleinschriften zu Drucktechnik u. Graphik.