Auktion 72
72-4853 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Brustbild eines Bauern mit spitzer Mütze. Radierung auf feinem Bütten (1640?). Plgr. 7,1 x 6 cm. Mit dem Monogr. in der Platte. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Bartsch 3. Godefroy 3 VII (von VII). - Ausgezeichneter, gratiger Abdruck in sehr guter Erhaltung, wohl Abdruck des 18. Jh.