Auktion 72
72-3653 Schütz,J.B.
Neue historische und geographische Gemählde, oder Charakteristiken merkwürdiger Personen... Bde. 7-10 (von 12) in 2 Bdn. Wien, Doll 1811. Mit 4 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch.
Enthält u.a. Reiseberichte über Puerto Rico, Gewürzinseln, Celebes, Mosambik, China, Ceylon etc. - Etw. stockfleckig, 1 Titelbl. aufgez. mit Randfehlst., hs. Eintr. a.T.