Auktion 72
72-3662 Töpffer,R.
Premiers (Und: Nouveaux) Voyages en Zigzag. 6. bzw. 2. ed. 2 Bde. Paris, Garnier Freres 1858-60. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.- Illustr. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 474 S., 1; 2 Bl., XVII, 454 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Gebrauchsspuren). - Stockfleckig, St.a.V., hs. Eintr. a.T.