Auktion 74
74-4852 Blok,A.
Rossija i Intelligencija (1907-1918). Moskau, Isdatelstwo "Revoluzionij Sozialism" 1918. 40 S. Mod. Hldr.
Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Enthält 7 Beiträge Alexander Bloks aus den Jahren 1907 bis 1918. - KVK verzeichnet nur die 2. Ausgabe St.Petersburg 1919, selten. - Papierbedingt gebräunt, einige Farbstift-Anstreichungen, anfangs Rostspuren v. Heftklammer, Titelbl. unterl.