Auktion 74
74-3132 Kokoschka,O.
O Ewigkeit - Du Donnerwort so spanne meine Glieder aus (Bachkantate). Bln., Gurlitt, 1918. Gr.Fol. Mit 11 blgr. Lithographien u. 1 Titelill. Ohlwd. mit goldgepr. Deckelillustr. (Tls. lichtrand., berieb. u. best.).
Wingler/Welz 58-68. - - Nr. 93/125 Ex. Druckverm. vom Künstler sign. - Enth. u. a. das Selbstbildnis (Brustbild mit Zeichenstift). - In den unt. Ecken o. Blattränd. tls. leicht fingerfl. Wudm. a. Vors.