Auktion 56
56-4806 Budapest.
"Schlacht bey Weizen". Zeigt im Vordergrund die Stadt an der Donau, im Mittelgrund die Truppenformationen. Kupferstich aus Wagner, Delineatio Prov. Pannoniae... Augsburg 1685. 26,5 x 33,5 cm.
Nebehay-W. 794/2/15. - Mehrere Einrisse restauriert.