Auktion 56
56-2979 Czyszkowski,S.
Les venues metalliferes de L`Espagne, Portugal, Pyrenees, Corbieres, Montagne Noire, Maures, Corse, Sardaigne. Paris, Bois- Colombes 1897. Mit 17 Taf. 436 S. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, mehrf. gestemp., tls. leicht gelockert. - Beiliegen (jwls. Bibl.-Ex.): Schumacher,F. Übersicht über die nutzbaren Bodenschätze Spaniens. Lpz., Hirschfeld 1926. - Pilz,R. Die Bleiglanzlagerstätten von Mazarron in Spanien. Freiberg, Craz u. Gerlach 1907.