Auktion 60
60-4788 Meister,L.
Geschichte von Zürich, bis zum Ende des XVIten Jahrhunderts. Zürich, Orell, Gessner u. Co. 1786. Tit. mit Holzschn.-Vign. 256 S., 1 Bl. Kart. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen). - Barth 18475. - Originalausgabe. - Unbeschnitten u. stockfleckig. N.a.Vors.