Auktion 109:

  Auktion 109

109-4788

Fischer, Hans

Schätzpreis: D 270,00 €

(1909 Bern - Interlaken 1958). 5 Bl. mit Tierdarstellungen. Lithogr., davon eine farbig, 1950/60-er Jahre. Blgr. je ca. 50 x 39 bzw. 39 x 50. Sign. u. 4 Bl. num.

Jwls. eines von 200 Ex. - Fische, Hahn (2 versch.), Eule, Uhu. - Dabei: Henri Schmid (1924-2009). Flöte spielender Junge. Lithogr. 46,5 x 32,5, Blgr. 56,5 x 45 cm. Sign. - Etw. lichtrandig, tls. Knittersp. Zus. 6 Bl.

Fischer, Hans | Bild Nr.1Fischer, Hans | Bild Nr.2Fischer, Hans | Bild Nr.3

Fischer, Hans | Bild Nr.1

Fischer, Hans | Bild Nr.2

Fischer, Hans | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 270,00 €