Auktion 93
93-4785 Rollbilder.
3 japanische Rollbilder. Mischtechnik auf Seide u. Papier, auf Papier aufkasch. 20. Jh. Unten mit Holzstäben beschwert/befestigt. 78x46, 127x32 u. 60x37 cm.
Eine Rolle mit Schriftzeichen, eine mit Darst. zweier Frauen, eine mit Vogeldarstellung. - Leichte Gebrauchsspuren.