Auction 112
112-4783 Kreibich, Oskar
(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Prag. Radierung. 31,5 x 45, Blgr. 49,5 x 58 cm. Sign. u. bez. "Orig. Radierung".
Dabei: Ders. Betende an einem Strand. Ebenso. 29,5 x 20, Blgr. 55,5 x 42,5 cm. Sign. u. ebenso bez. - Leicht gebr., tls. leicht stockfl. - Ders. 12 (1 farb.) Holzschnitte mit 3 Motiven. Blgr. 21 x 30,5 cm. Sign., 2 Motive betitelt "Carozza" (1) bzw. "Ischia" (10). Zus. 14 Bl.