Auction 112
Author: Kreibich, Oskar
112-4783 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Prag. Radierung. 31,5 x 45, Blgr. 49,5 x 58 cm. Sign. u. bez. "Orig. Radierung". [...] (Künstlergraphik)
112-4784 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Theodor Heuss. Schulterstück mit Stock. Lithographie. 45,5 x 30, Blgr. 76 x 64 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
112-4785 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Ida Kerkovius mit Pinsel u. Palette. Lithogr. 47 x 37,5, Blgr. 76 x 60 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
112-4786 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Edmund Steppes. Bruststück. Lithographie. 33,5 x 25, Blgr. 42,5 x 30,3 cm. Sign. - Äußere w. Ränder etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
112-4787 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Hermann Hesse von links, in einem Buch lesend. Lithographie. Blgr. 64,7 x 50 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)