Auktion 104
104-4777 Reich, M.
(20. Jhdt. Schweiz). 23 Bl. mit tls. geometr. Kompositionen in versch. Techn. (Pastelle, Monotypien, Collagen), ca. 1978-84. Meist Kl.4°. Viele sign. u. dat. Hinter Passep. geklebt. - Einige der Bl. fallen vor allem durch ihre leuchtend orangegelbe Farbgebung auf.