Auktion 104

104-3654

Sammlung

von 6 Bl. mit Ornamenten/Emblemen (2), Landkarte (bei Reilly), Künstlergraphik (Kurt Kuballa), aus Seb.Münster (1) u. Technik in versch. Techn., 16.-17. Jh. Qu.8° bis Kl.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt

Dabei: 1 Holzrahmen. 25 x 21,5, bzw. 35,5 x 29 cm. - 4 Hlwd-Mappen mit insges. 79 tls. farb. Repoduktionen von Seekarten bei Hydrogr. Inst. Hbg. u.a., 2. H. 20. Jh. Versch. Großformate. Vorhanden: Span. (26) u. frz. Mittelmeer (18), Italien Westküste (11), Sardinien - Corsika - Elba (24). - 1 gerahmtes Offset. Zus. 12.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1