Auktion 60
60-4773 Pupikofer,J.A.
Geschichte des Thurgaus. 2. umgearb. Aufl. 3 in 2 Bdn. Frauenfeld, Huber 1886-89. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Geschichte der alten Grafschaft Thurgau; Geschichte der Landgrafschaft Thurgau vom Übergang an die Eidgenossen bis 1798, sowie Geschichte des Thurgaus von 1798-1830 von G. Sulzberger. - Tls. leicht gebräunt, mit 2 mont. Griffregistern. - Exlibris.