Auktion 109:

  Auktion 109

109-4762

Erbe, Karl August Robert

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1844 Gera - Oberlößnitz 1903). Junges Rind. Weiß gehöhtes Aquarell über Bleistift 1870. Ca. 15,1 x 18,9 cm. Sign. u. dat. unt. li. Verso m. aufgekl. Katalogtext, wohl aus alter Auktion, u. Sp. früherer Mont. Verso bez. Auf Kart. unt. Passep. mont. - Minim. Gebrauchssp.

Erbe, Karl August Robert | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: