Auktion 110:

  Auktion 110

110-4744

Burg Wildeck

Schätzpreis: D 150,00 €

im Bottwartal. 2 Aquarelle über Bleistift von A.Fr. Müller, wohl um Mitte 20. Jh.

Vorh: Blick auf Wildeck von Osten. Ca. 25,1 x 35,3 cm. Sign. "A.F. Müller" unt. re. Prägest. "Friedenau ARS" unt. re. Verso bez. "Wildeck im Bottwartal". Unt. Passep. mont. - Heftlöcher. Ecken u. Rd. tls. etw. bestoßen. - Blick auf Wildeck von Südwesten. Ca. 16,3 x 23,8 cm. Sign. "A Fr. Müller" unt. re. Verso m. Bez. "Wildeck Bottwartal". Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Burg Wildeck | Bild Nr.1Burg Wildeck | Bild Nr.2

Burg Wildeck | Bild Nr.1

Burg Wildeck | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €