Auktion 114
114-471 König,J.Z. (Hrsg.).
Kurze Anweisung wie Hölzer, Weisen und Felder etc. ohne geometrische Instrumente... berechnet werden können. Kulmbach, Selbstvlg. 1810. 222 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. fl.).
Tls. leicht gebräunt u. stockfl. - Selten. - Dabei: Reum,J.A. Forstbotanik. 3. Aufl. Drsdn. u. Lpz. 1837. - Hartig,F.K. Die Forstgeonomie und Lithologie. Lpz. 1810. Mit 1 Falttab. - Ders. Anweisung zur Holzzucht für Förster. 4. Aufl. Marburg 1804. - Gebrauchssp., zus. 4 Bde.