Auktion 109:

  Auktion 109

109-4708

David, A.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(19. Jh.). Hirte u. Bäuerin mit Gemüsekorb. - Die Frau eines prächtig gekleideten Paares gibt einer Bettlerin eine Münze. 2 Aquarelle. 39,5 x 31 bzw. 29 x 23 cm. 1 Bl. unt. li. sign. u. dat. 1841. Aufgez.

David, A. | Bild Nr.1

David, A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: