Auction 107:

  Auction 107

107-4706

Demidoff,A.de.

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

La Crimee. Paris, Bourdin 1855. Mit 9 Holzst.-Taf., 3 kolor. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 267 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).

Sander 217. Vicaire III, 169. - Erste Ausgabe dieses Auszuges aus "Voyage dans la Russie meridional et la Crimee" des Fürsten Anatol de Demidoff. Die kolor. Lithogr. zeigen Trachten u. Uniformen. - Text stockfleckig, Taf. meist sauber.

Demidoff,A.de. | Bild Nr.1Demidoff,A.de. | Bild Nr.2

Demidoff,A.de. | Bild Nr.1

Demidoff,A.de. | Bild Nr.2

Estimate:
120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: