Auktion 112:

  Auktion 112

112-4700

Shunsho, Katsukawa u. Kitao Shigemasa

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 440,00 €

(1726-1792 bzw. 1739-1820). Vier Kurtisanen aus einem Grünen Haus im Yoshiwara. Farbholzschnitt aus der Folge: Seiro bijin awase sugata kagami - Spiegel schöner Frauen, 1776. Format: 2x hanshivon. - Stellenw. etw. fingerfl. u. etw. angestaubt, unt. li. Eck wohl restauriert.

Shunsho, Katsukawa u. Kitao Shigemasa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
400,00 €

Verkauft für:
440,00 €