Auktion 133
133-469 Haarlander,P.
Schätzpreis: 240,00 €
Der Bienenfreund aus Oberbayern, oder Der untrügliche Wegweiser in der Bienenwelt... Nach der Methode des rühmlichst bekannten schlesischen Bienenvaters Dzierzon. Mchn., Central-Schulbücher-Vlg. 1857. XVI, 245 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Horn-Sch. 9230. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig, eine Lage gelockert.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: