Auktion 74
74-4689 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Karten.... 2. Aufl. 2. rev. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1890. Fol. Mit 120 farb. Karten. 116 S. Läd. Ohldr. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt fl. u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Cassel's general Atlas consisting of sixty-two beautifully engraved Folio maps of the countries of the world. Ldn., Cassel, Petter u. Galpin o.J. Läd. Lwd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.