Auktion 109:

  Auktion 109

109-4689

Landschaften.

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

2 Gebirgslandschaften mit Häusern u. Figurenstaffage. Tuschzeichnung im Rund u. Aquarell, beide auf Seide. Durchm. 25 cm. u. 16 x 20,5 cm. Mit 3 roten Stempeln sowie mit rotem St. u. Schrift.

Dabei: Blatt mit chinesischer Kalligraphie auf Papier. 35 x 35 cm. Mit rotem Signaturst. - Einige Randeinr. u. tls. knittrig. - Tibetische Teppichknüpferinnen. Tibetan Girls Weaving a Carpet, Li Huan-min. Holzschnitt. 27,5 x 19 cm. Auf Unterlage aufgezogen u. verso aufgeklebt. Etikett mit mehrsprach. Titel. - Unterlage mit Randeinr.

Landschaften. | Bild Nr.1

Landschaften. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: